




SH-700G 医用儿童身高体重丈量仪一机丈量儿童身高、体重、BMI,,,,,,,,支持儿童生长发育测评,,,,,,,,设置7.0寸高清IPS全视角彩色液晶屏,,,,,,,,除了效果显示,,,,,,,,个性化设置使用单位的宣传口号也是它的亮点,,,,,,,,待机状态可用于播放幼儿园(学校、医院、体检中心等)的宣传视频和图片。。。。。。。。


| 参数 | SH-700G |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-180cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-300kg,,,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 折叠功效 | 折叠后120CM,,,,,,,,底部带轮,,,,,,,,移动运输利便 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量400次/小时 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤10W,,,,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*310*1900/ 长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:15KG,,,,,,,, 加包装:20KG |
| 选配功效 | 打印、体温、儿童座椅、刷学生卡、儿童手环等 |
| 包装尺寸 | 方箱:570*460*200mm; 长箱:1250*320*310mm |
审查所有
SH-700G医用儿童身高体重丈量仪支持儿童生产发育测评,,,,,,,,普遍适用于医院、体检机构、妇幼保健院、儿童体检中心、幼儿园、小学等场合

