



SH-303升降式身高体重丈量仪接纳电机升降位移传感器感应丈量身高,,,,,,,,细密称重传感器丈量体重,,,,,,,,智能盘算国际通用体型指数BMI,,,,,,,,自动语音播报,,,,,,,,高速热敏打印丈量效果,,,,,,,,可与电脑链接,,,,,,,,实现丈量效果存档,,,,,,,,也可通过RS232或蓝牙和盘算机通讯实现数据传输。。。。。。。

| 产品名称 | SH-303升降式身高体重丈量仪 |
| 丈量模式 | 电机升降位移传感器感应丈量身高 |
| 丈量规模 | 身高:80-210cm |
| 体重:3-180kg | |
| 丈量精度 | 身高:±0.2cm 分度值:0.1cm;;;;; |
| 体重:±0.3kg 分度值:0.05kg;;;;; | |
| BMI标准 | 正惯例模18-24,,,,,,,,自动盘算BMI体质指数 |
| 输出串口 | RS232和蓝牙双传输模式 |
| 平衡调理 | 底座自带水平仪,,,,,,,,并可通过四角校正水平面 |
| 电源电压 | AC110-240V,50/60HZ DC12V/5A电源适配器 |
| 事情情形 | 温度:-10℃至+50℃ 湿度:20%-85%RH;;;;; |
| 整机净重 | 21kg |
| 整机高度 | 231cm |
| 形状尺寸 | 长52x宽37x高231(单位cm) |
审查所有
SH-303升降式身高体重丈量仪普遍应用于:医院、学校、体检中心,,,,,,,,社区效劳中心、康健小屋等。。。。。。。