




SH-700GK 儿童身高体重秤可刷卡具备身份识别功效,,,,,可识别校园卡、IC/ID卡、儿童手环、医保??????ā⑸矸葜さ,,,,,优化体检流程,,,,,数据可通过RS232接口、WIFI等方法举行传输生涯,,,,,利便接入幼儿园(学校、医院、体检中心等)康健治理系统,,,,,康健生长状态轻松治理。。。。。

| 参数 | SH-700GK儿童身高体重秤 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-180cm,分度值:0.1cm或者0.5cm(可调) |
| 称重规模 | 2-300kg,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 折叠功效 | 折叠后120CM,,,,,底部带轮,,,,,移动运输利便 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 身份识别 | IC/ID卡、儿童手环、学生卡等 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量400次/小时 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤10W,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*310*1900/ 长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:15KG,,,,, 加包装:20KG |
| 选配功效 | 打印、体温、儿童座椅、人脸识别等 |
审查所有
SH-700GK儿童身高体重秤可增添身份识别模??????,,,,,丈量数据可同步上传系统,,,,,普遍适用于医院、体检机构、妇幼保健院、儿童体检中心、幼儿园、小学等场合。。。。。