





SH-201T医用儿童身高体重坐高秤,,,,,,,,可同时丈量儿童站高、坐高、体重,,,,,,,,座椅可折叠,,,,,,,,不占空间,,,,,,,,具备儿童生长发育测评功效,,,,,,,,手机微信扫码可审查儿童丈量效果、生长发育情形,,,,,,,,便于实时举行康健干预,,,,,,,,确保儿童生长发育处于康健水平。。。。。

| 参数 | SH-201T儿童款 |
| 屏幕尺寸 | 双液晶屏,,,,,,,,大屏5.0寸,,,,,,,,小屏3.0寸 |
| 测高规模 | 20-180cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 儿童坐高 | 可折叠座椅,,,,,,,,可丈量坐高 |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 3寸小屏上可设置文字口号,,,,,,,,如“xxx医院接待您” |
| 体重丈量方法 | 细密平衡梁式压力传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 儿童模式 | 专属儿童模式,,,,,,,,支持儿童生长发育测评 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙等 |
| 丈量速率 | 丈量600次/小时 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 选配功效 | 打印机、蓝牙、投币、支付、IC卡/身份证等身份识别 |
| 装备重量 | 净重:15KG,,,,,,,, 加包装:20KG |
审查所有
SH-201T医用儿童身高体重坐高秤可以丈量儿童身高、体重、坐高,,,,,,,,座椅可折叠,,,,,,,,普遍适用于医院、体检机构、妇幼保健院、儿童体检中心、幼儿园、小学等场合