






SH-600G便携式超声波身高体重秤集丈量功效、宣传功效于一身,,,,,,可自由设置使用单位宣传语、图片、视频等,,,,,,在丈量的同时完成企业品牌宣传,,,,,,装备内存储量高达100万条,,,,,,兼容医院电脑、电子病历(EMR)、HIS/LIS等康健治理系统,,,,,,简化数据传输与治理流程,,,,,,提高人工事情效率。。。。。

| 参数 | SH-600G超声波身高体重秤 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 折叠功效 | 折叠后120CM,,,,,,底部带轮,,,,,,移动运输利便 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤10W,,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:15KG,,,,,, 加包装:20KG |
| 选配功效 | 打印机、蓝牙、血压、体温、脂肪、投币、支付、IC卡/身份证等身份识别 |
| 包装尺寸 | 方箱:570*460*200mm; 长箱:1250*320*310mm |
审查所有
SH-600G便携式超声波身高体重秤性价比相对较高,,,,,,装备可折叠,,,,,,普遍适用于医院、社区体检、学校、体检中心、步队、美容健身会所、阛阓、药店、步行街等场合。。。。。
