




SH-10XD智能康健体检一体机(增强款)是一款升级版的多功效体检一体机,,,,,,,,在丈量项目上,,,,,,,,除了身高、体重、血压、心率、脂肪人体身特殊,,,,,,,,还可以增添体温、血氧、血糖等多项体检项目。。。。。。在产品功效上,,,,,,,,可以选配折叠功效、身份识别???????榈,,,,,,,,支持四合一刷卡、支持种种数据通讯上传方法,,,,,,,,是一款功效多、品质好、可选配项目多、适用性极其普遍的装备。。。。。。

| 参数 | SH-10XD智能康健体检一体机 |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 5-500kg,,,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压规模 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 脂肪规模 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方法 | 人体生物电极4电极 |
| 血压丈量方法 | 品牌电子血压计,,,,,,,,智能加压手艺、示波测定 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*340*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:41KG,,,,,,,, 加包装:46KG |
| 选配功效 | 体温、投币、支付、IC卡/身份证等身份识别 |
审查所有
SH-10XD智能康健体检一体机(增强款),,,,,,,,普遍适用于种种医院、康健小屋、社区、慢性病防治中心、体检中心、步队等。。。。。。
