



SH-500A智能超声波身高体重丈量仪接纳高精度毫米波探头,,,,,,丈量精度高,,,,,,称重接纳工业级高细密传感器,,,,,,测重规模可达500KG;;;;;;;;装备拥有10.1寸多功效彩色液晶屏,,,,,,可以清晰显示丈量效果,,,,,,并语音播报,,,,,,装备普遍应用于各大医院、体检中心、州里卫生院、村卫生室等单位,,,,,,适用性极广。。。。。。。


| 参数 | SH-500A 智能身高体重丈量仪 |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 测高规模 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 5-500kg,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高细密超声波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*340*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:40G,,,,,, 加包装:45KG |
| 选配功效 | 折叠、血压、体温、投币、支付、IC卡/身份证等身份识别 |
审查所有
SH-500A智能超声波身高体重丈量仪在智能身高体重丈量仪中性价比相对较高,,,,,,装备可折叠,,,,,,普遍适用于医院、社区体检、学校、体检中心、步队、美容健身会所、阛阓、药店、步行街等场合。。。。。。。
