






SH-V15身高体重康健一体机拥有19寸超大彩色液晶屏,,,,,,,,屏幕上不但可以显示丈量效果,,,,,,,,还可以播放品牌广告或者康健视频,,,,,,,,是一款多功效的体检机。。。。。装备外观雅致大气,,,,,,,,配件选用高精度毫米波传感器和工业级重力传感器,,,,,,,,精准精准误差。。。。。,,,,,,,且全自动丈量,,,,,,,,带语音播报,,,,,,,,自动打。。。。。,,,,,,,数据也可以上传,,,,,,,,还可以免费对接区域标准化系统,,,,,,,,是一款集颜值与实力于一体的的智能身高体重秤。。。。。

| 参数 | SH-V15高端身高体重丈量仪 |
| 屏幕尺寸 | 19寸高清液晶屏 |
| 智能识别 | 智强人脸识别(选配) |
| 测高规模 | 20-210cm,检测精度:+0.5cm 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,,,,检测精度:±0.1kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 打印模?????? | 微型热敏打印机,,,,,,,,打印纸尺寸57*50mm,,,,,,,,打印小票上可自界说用户单位名称、广告语、电话等 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 丈量速率 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:40G,,,,,,,, 加包装:45KG |
| 选配功效 | 折叠、血压、脂肪、体温、投币、支付、IC卡/身份证、手机号等身份识别 |
审查所有
SH-V15大屏身高体重康健一体机,,,,,,,,普遍适用于种种医院、康健小屋、社区、慢性病防治中心、体检中心、步队、银行、高等会所等。。。。。