



SH-1000多功效超声波体检机,,,,,,,集身高、体重、BMI、血压、心率、脂肪人体因素等多种丈量于一机,,,,,,,智能自检、无需人工辅助,,,,,,,智能语音指导提醒,,,,,,,将体检流程最洪流平简化,,,,,,,节约体检时间,,,,,,,纵然人流量大的医院也能轻松应对。。。。。。。

| 参数 | SH-1000超声波体检机 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清LED显示屏 |
| 测高规模 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2.0-500kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压规模 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 脂肪规模 | 75.0-1500.0Ω |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方法 | 人体生物电极4电极 |
| 血压丈量方法 | 欧姆龙/松下电子血压计,,,,,,,智能加压手艺、示波测定 |
| 打印??????? | 微型热敏打印机,,,,,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 数据通讯 | RS232、蓝牙2.0/4.0 |
| 系统兼容 | 电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤6W |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 包装尺寸 | 方箱:692*477*402mm; 长箱:1712*304*207mm |
| 装备重量 | 净重:30KG,,,,,,, 加包装:35KG |
审查所有
SH-1000多功效超声波体检机装备普遍应用于康健小屋、晚年人康养中心、慢病防治中心、医院、体检中心等。。。。。。。
