




SH-301全自动超声波身高体重秤是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技研发的一款极具性价比的身高体重丈量仪,,,,,,,,装备接纳高强度ABS高分子环保材质,,,,,,,,轻盈便携;;;;;;可折叠,,,,,,,,折叠后高度约1.2米,,,,,,,,底部带轮,,,,,,,,移动转场十分利便。。。。。。。同时,,,,,,,,该装备接纳是非简约风,,,,,,,,造型时尚雅观;;;;;;接纳高精度测高探头和工业级测重传感器,,,,,,,,丈量精度高,,,,,,,,普遍适用于种种医院、旅馆、健身美容会所、药店、阛阓等场合。。。。。。。

| 参数 | SH-301 |
| 测高规模 | 20-210cm, 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2.0-500KG,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪人体因素 | 4电极人体生物电阻抗(选配) |
| 数据通讯 | RS232、 蓝牙 |
| 丈量速率 | 丈量600次/小时 |
| 打印????? | 微型热敏打印机,,,,,,,,打印纸尺寸57*50mm(选配) |
| 便携功效 | 可折叠,,,,,,,,底部带轮子,,,,,,,,移动利便 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤6W |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 装备高度 | 整机高度230cm, 折叠后高度130cm |
| 装备重量 | 净重:16KG,,,,,,,, 加包装:20KG |
| 包装尺寸 | 1232*400*257mm |
审查所有
SH-301便携式身高体重秤造型雅观,,,,,,,,普遍适用于种种医院、旅馆、健身美容会所、药店、阛阓等场合
