



SH-301便携式身高体重脂肪仪,,,,,机身轻盈,,,,,折叠后仅1.3米,,,,,配备高级耐磨滑轮,,,,,转场利便,,,,,全自动化丈量,,,,,语音播报,,,,,镌汰人工本钱,,,,,提高事情效率,,,,,高性价比,,,,,适合丈量人数多的场合使用。。。。。。。

| 参数 | SH-301身高体重脂肪仪 |
| 测高规模 | 20-210cm, 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2.0-500KG,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪人体因素 | 4电极人体生物电阻抗 |
| 数据通讯 | RS232、 蓝牙 |
| 丈量速率 | 丈量600次/小时 |
| 打印模???? | 微型热敏打印机,,,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 便携功效 | 可折叠,,,,,底部带轮子,,,,,移动利便 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤6W |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 装备高度 | 整机高度230cm, 折叠后高度130cm |
| 装备重量 | 净重:16KG,,,,, 加包装:20KG |
| 包装尺寸 | 1232*400*257mm |
审查所有
SH-301便携式身高体重脂肪仪是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技最新研发的一款高性价比的体脂称,,,,,功效多样适用,,,,,价钱实惠,,,,,这款产品普遍适用于医院、社区体检、学校、体检中心、步队、美容机构、健身房、阛阓、药店、步行街等场合。。。。。。。
