




SH-300G便携式身高体重脂肪仪配备7寸高清彩色液晶屏,,,,,,触感迅速,,,,,,全程语音指导提醒操作,,,,,,简朴易上手。。。。。。。????????梢哉闪可砀摺⑻逯亍⒅救颂逡蛩亍⑻寮∪饬康瓤到≈副辏,,,,,是美容健身机构、体检中心等单位的不二之选。。。。。。。。



| 参数 | SH-300G便携式身高体重脂肪仪 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶触摸屏 |
| 测高规模 | 20-210cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 脂肪规模 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方法 | 人体生物电极4电极 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 打印???????? | 微型热敏打印机,,,,,,打印纸尺寸57*50mm,,,,,,打印小票上可自界说用户单位名称、广告语、电话等 |
| 丈量速率 | 丈量480次/小时 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印???????? | 微型热敏打印机,,,,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 消耗功率 | ≤10W,,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 500*310*2350 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:15KG,,,,,, 加包装:20KG |
| 包装尺寸 | 方箱:570*460*200mm; 长箱:1250*320*310mm |
审查所有
SH-300G便携式身高体重脂肪仪普遍适用于医院、体检中心、社区、健身房、美容会所、旅馆大厅、大型阛阓、步行街等场合,,,,,,便于丈量职员以及健身教练或者专业体检机构职员,,,,,,给予康健指导和饮食建议。。。。。。。。
