


DBA-210人体因素剖析仪接纳多频生物电阻抗法(5,50,250kHz)准确丈量、剖析人体各部位因素;;;;;使用便当的8点接触式电极,,,,,,,,能够准确检测身体因素、肌肉脂肪、节段肌肉、肥胖、体型判断、营养评估、肌肉评估等。。。。。。设计时接纳人体工程学,,,,,,,,确保身高为90-200cm规模的人群丈量时的恬静性;;;;;针对中国人体质的体因素举行研究,,,,,,,, 给出最适合国人的体因素报告。。。。。。

| 型号 | DBA-210 |
| 丈量要领 | 8点接触式电极生物电阻抗丈量要领(BIA) |
| 丈量频率 | 5,,,,,,,,50,,,,,,,,250kHz |
| 丈量电流 | ≤350 uA |
| 丈量时间 | 约50s |
| 丈量项目 | 总水分,,,,,,,,卵白质,,,,,,,,无机盐,,,,,,,,体脂肪量,,,,,,,,体重,,,,,,,,肌肉量,,,,,,,,去脂体重,,,,,,,,骨骼肌肉量,,,,,,,,身体质量指数,,,,,,,,体脂肪率,,,,,,,, 腰臂比,,,,,,,,内脏脂肪阶段,,,,,,,,体重控制,,,,,,,,体型判断,,,,,,,,营养评估,,,,,,,,肌肉评估等 |
| 显示画面 | 7寸液晶屏,,,,,,,,区分率800x480PPI |
| 输入方法 | 电容触摸屏 |
| 外部界面 | USB 2EA(master,slave),,,,,,,,RS-232 |
| 打印报告 | A4打印机(选配),,,,,,,,专用A4打印纸或通俗A4打印纸 |
| 其他性能 | 声音提醒PC (专用治理程序)通讯操作 |
| 阻抗丈量规模 | 20~1200Ω |
| 重量丈量规模 | 5~250Kg |
| 电源电压 | AC110/220V,50/60Hz,60VA |
| 尺寸 | 476x688x1068(WxDxH)mm±20mm |
| 重量 | 约26Kg |
| 保管情形温度 | 0℃-40℃,,,,,,,,湿度:90%以下 |
| 操作情形温度 | 5℃-40℃,,,,,,,,湿度:80%以下 |
审查所有
普遍应用于:体检中心、营养科、晚年医学科、肥胖门诊、肾内科、以学校、体育、运动相关场合等。。。。。。