


KBD500接纳3频率人体因素剖析仪,,,,,,,产品使用BIA法(生物电阳抗剖析法)通过丈量人体电阳抗值来评估人体因素。。。。。。???????烧闪浚鹤芩帧⒙寻字省⑽藁巍⑻逯玖俊⑻逯亍⒓∪饬咳ブ逯亍⑻逯玖俊⒐趋兰∪饬俊⑸硖逯柿恐甘⑻逯韭省⒀伪韧夤凵杓谱ɡ⑻逯乜刂啤⑻逍团卸稀⒂拦馈⒓∪馄拦赖取!!!。。测试人群涵盖青少年、成人、老人。。。。。。装备接纳 Android 系统,,,,,,,配有触摸屏,,,,,,,测试者可凭证智能语音提醒自主完成丈量。。。。。。装备标配Windows端上位机软件,,,,,,,可在PC端同步举行信息治理。。。。。。外观切合人体工程学设计,,,,,,,手柄电极触感极佳,,,,,,,底座稳固清静,,,,,,,体验恬静。。。。。。

| 型号 | KBD500(含外观设计专利) |
| 事情原理 | 多频率生物电阻抗测试 |
| 测试部位 | 5个节段部分丈量(右上肢、左上肢、躯干、右下肢、左下肢) |
| 丈量要领 | 8点接触式电极,,,,,,,多频率生物电阻抗丈量要领(BIA) |
| 丈量频率 | 5,,,,,,,50,,,,,,,250 kHz |
| 显示屏 | ≥7寸液晶触摸屏,,,,,,,区分率800*480PPI,,,,,,,丈量全程提供语音提醒 |
| 数据传输 | 标配上位机软件,,,,,,,可对接医院HIS系统 |
| 通讯接口 | USB、RS-232 |
| 丈量时间 | ≤60秒 |
| 丈量电流 | ≤200μA |
| 阻抗丈量规模 | 100Ω~750Ω |
| 体重丈量规模 | 5Kg~150Kg |
| 身高输入规模 | 90cm-220cm |
| 年岁输入规模 | 5-99岁 |
| 输出报告 | A4图文报告,,,,,,,内置运动处方、营养处方 |
| 输出值 | 总水分、卵白质、无机盐、体脂肪量、体重、肌肉量去脂体重、体脂肪量、骨骼肌肉量、身体质量指数、体脂肪率、腰臀比、内脏脂肪阶段、体重控制、体型判断、营养评估、肌肉评估等。。。。。。 |
| 可选配 | 身高仪、血压计、身份证读卡、微信扫码接口等 |
| 电源 | AC220V~±10%,,,,,,,50Hz |
| 尺寸 | 480mmx720mmX1140mm |
| 重量 | 26Kg |
| 贮存情形 | 内存>500M,,,,,,,硬盘>2G |
| 操作情形 | Android 6 / windows兼容版本 |
| 参考数据库 | 康健中国人数据,,,,,,,男性>3500例,,,,,,,女性>3300例 |
审查所有
临床医学、康健治理、康复科、社区康健、营养科、运动医学等。。。。。。