


SH-603医用电子座椅秤也叫轮椅秤、透析秤,,,,,是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技研究生产的一款坐着即可丈量体重的医用座椅秤,,,,,接纳了现代精练时尚的外观设计,,,,,清静可靠,,,,,十分恬静。。。。。明亮的LED显示-使屏幕越发清晰明亮,,,,,利便用户读取称重效果,,,,,并且设计有扶手、脚轮、脚踏板,,,,,使称量越发利便。。。。。

| 参数 | 人体工学设计座椅,,,,,清静,,,,,可靠,,,,,思量周全,,,,,十分恬静;;;;;;;; |
| 液晶显示 | 25mm 字高液晶,,,,,附白色 LED 背光;;;;;;;; |
| 体重丈量方法 | 单细密平衡压力传感器称重;;;;;;;; |
| 体重量程 | 300kg 分度值:100g;;;;;;;; |
| 测重传感器 | 高精度、高迅速、高性能细密平衡梁式压力传感器;;;;;;;; |
| 防动丈量功效 | 重置、丈量数值保存、自动关机、除皮等功效;;;;;;;; |
| 外观设计 | 切合人体坐立姿势,,,,,恬静,清静,,,,,可靠;;;;;;;; |
| 扶手设计 | 可旋转的扶手设计,,,,,便于人从床上移动到座椅秤,,,,,扶手使用橡胶质料恬静清静;;;;;;;; |
| 脚轮设计 | 四个带刹车运输轮胎,,,,,轮子锁定功效确保任何时刻坐立都很清静;;;;;;;; |
| 脚踏板设计 | 可折叠调理的脚踏提高了操作的便捷性;;;;;;;;折叠使踏板离地面更近;;;;;;;; |
| 事情温度 | -10℃~40℃;;;;;;;; |
| 事情湿度 | <85%RH;;;;;;;; |
| 产品重量 | 净重:27kg,,,,,毛重:37kg;;;;;;;; |
| 产品尺寸 | 形状尺寸:600x615x940mm ,,,,,外包装尺寸:770x640x114mm;;;;;;;; |
| 电源电压 |
输入:AC 100-240V 50/60Hz,,,,, 输出:DC 12V/500m,,,,, 内置可充电电池:(7.2V/2000mAh)不带电池可直接插电使用;;;;;;;; |
| 推荐使用 | 医院透析科、社区效劳站、疾控中心、体检中心、养老中心等;;;;;;;; |
审查所有
SH-603医用电子座椅秤普遍应用于医院透析科、社区效劳站、疾控中心、体检中心、养老中心等。。。。。