






SH-V9智能身高体重体脂一体机外观大气、造型雅观,,,,,,,,是一款高端多功效体检一体机,,,,,,,,可以一次性丈量身高、体重、脂肪量等十余项康健指标,,,,,,,,且语音播报,,,,,,,,电子显示,,,,,,,,便于丈量职员、医护职员、健身教练等举行身体康健治理和饮食指导建议;;;;;;;还可以免费对接区域标准化系统。。。。。

| 参数 | SH-V9 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清液晶屏 |
| 智能识别 | 智强人脸识别(选配) |
| 测高规模 | 20-210cm, 检测精度:±0.5cm 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,,,, 检测精度:±0.1kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 脂肪规模 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方法 | 人体生物电极4电极 |
| 打印???????? | 微型热敏打印机,,,,,,,,打印纸尺寸57*50mm,,,,,,,,打印小票上可自界说用户单位名称、广告语、电话等 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印???????? | 微型热敏打印机,,,,,,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:40.5KG,,,,,,,, 加包装:45.5KG |
| 选配功效 | 折叠、体温、血压、投币、支付、IC卡/身份证、手机号等身份识别 |
审查所有
SH-V9是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技最新研发的一款智能高端身高体重体脂一体机,,,,,,,,功效多样适用,,,,,,,,价钱实惠,,,,,,,,这款超声波身高体脂剖析仪普遍适用于医院、社区体检、学校、体检中心、步队、美容健身会所、阛阓、药店、步行街等场合。。。。。