





SH-V10康健小屋体检一体机是一款多功效自助式康健体检机,,,,,操作简朴易上手,,,,,可一次性丈量15+项康健指标,,,,,且该装备突破通例,,,,,支持丈量左右臂血压,,,,,更周全反应人体康健状态,,,,,同时,,,,,支持人脸识别、输入手机号/会员号、刷身份证等多种身份识别方法,,,,,同时支持丈量数据上传,,,,,对接种种系统,,,,,还可以免费对接区域标准化系统,,,,,是一款智能、便捷、功效多,,,,,兼具大气雅观和性价比的一款超值产品。。。。。

1. 雅观大气适用,,,,,功效多样:该产品造型优雅大气,,,,,可一次性丈量多项康健指标,,,,,功效齐全,,,,,且性价比超高;;;;;;;
2. 支持多种身份识别和验证方法:人脸识别、输入手机号/会员号、刷身份证、社保浚????ā⒒嵩笨āC/ID卡、条形码等众多身份识别方法都支持,,,,,知足您多样化的需求;;;;;;;
3. 3分钟搞定15+项康健指标:自助式高效丈量,,,,,全流程语音指导,,,,,便捷操作,,,,,3分钟即可搞定身高、体重、血压、心率、脂肪量等15余项康健指标;;;;;;;
4. 支持微信吸粉及扫码审查丈量效果:丈量效果可用微信扫码获取!!。。,,,,并在手机微信上随时审查;;;;;;;同时,,,,,微信二维码可替换为使用单位的,,,,,便于举行微信吸粉、会员治理和运动营销;;;;;;;
5. 智能互联,,,,,可免费提供通讯协议:支持种种数据通讯方法:RS-232串口、4G、WiFi、云接口等,,,,,可对接种种系统,,,,,上传数据,,,,,并免费提供通讯协议;;;;;;;

| 参数 | SH-V10基础款 |
| 屏幕尺寸 | 10.2寸高清液晶屏 |
| 智能识别 | 智强人脸识别(选配) |
| 测高规模 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压规模 | 0-299mmHg, 40-180跳/分,,,,,可丈量左右臂血压 |
| 脂肪规模 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 打印模浚???? | 微型热敏打印机,,,,,打印纸尺寸57*50mm,,,,,打印小票上可自界说用户单位名称、广告语、电话等 |
| 脂肪丈量方法 | 人体生物电极4电极 |
| 血压丈量方法 | 品牌电子血压计,,,,,智能加压手艺、示波测定,,,,,左右可旋转,,,,,高度可调理,,,,,使用更便捷。。。。。 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:41.5KG,,,,, 加包装:46.5KG |
| 选配功效 | 体温、血氧、血糖、投币、支付、IC卡/身份证、手机号等身份识别 |
审查所有
SH-V10康健小屋体检一体机,,,,,普遍适用于种种医院、康健小屋、社区、慢性病防治中心、体检中心、步队、银行、高等会所等。。。。。
