




SH-V18大屏身高体重血压一体机是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技一款高端体检机,,,,,,装备拥有19寸IPS全视角彩色液晶屏,,,,,,兼具效果显示和品牌宣传以及康健宣教的作用。。。。。。。装备不但支持人脸识别功效,,,,,,还支持左右臂丈量血压,,,,,,能更好更周全的反响丈量者的身体康健状态,,,,,,同时,,,,,,支持数据上传,,,,,,还可以免费对接区域标准化系统,,,,,,适用性极强。。。。。。。

| 参数 | SH-V18身高体重血压一体机 |
| 屏幕尺寸 | 19寸高清液晶屏 |
| 智能识别 | 智强人脸识别(选配) |
| 测高规模 | 20-210cm , 检测精度:+0.5cm 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,, 检测精度:±0.1kg 分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压规模 | 0-299mmHg, 40-180跳/分,,,,,,可丈量左右臂血压 |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 打印???????? | 微型热敏打印机,,,,,,打印纸尺寸57*50mm,,,,,,打印小票上可自界说用户单位名称、广告语、电话等 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 系统兼容 | HIS系统、电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,,,,,,约60小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 580*575*2320 /长宽高(mm) |
| 装备重量 | 净重:41KG,,,,,, 加包装:46KG |
| 选配功效 | 折叠、体温、脂肪、投币、支付、IC卡/身份证、手机号等身份识别 |
审查所有
SH-V18大屏身高体重血压一体机,,,,,,普遍适用于种种医院、康健小屋、社区、慢性病防治中心、体检中心、步队、银行、高等会所等。。。。。。。
