




SH-V19F智强人体脂肪剖析仪可以丈量身高、体重、体质指数BMI、体型、人体脂肪的功效,,,,,,,,装备接纳高精度毫米波传感器,,,,,,,,500kg超概略重传感器,,,,,,,,8点接触式电极,,,,,,,,情形自顺应自动赔偿,,,,,,,,确保丈量稳固快速;;;;;装备配备19寸高清液晶屏,,,,,,,,智能语音/动画提醒指导,,,,,,,,显示屏同时可播放宣传视频、图片等,,,,,,,,丈量效果支持热敏智能打。。。。。。。唬;;;同时具有强盛的智能互联功效,,,,,,,,支持多种通讯方法(串口、蓝牙、网线/WiFi/3G/4G云传输等)数据可上传到电脑、APP、效劳器、HIS/IS及银行品级三方系统,,,,,,,,支持自助建档丈量、康健筛查,,,,,,,,历史盘问、大数据统计剖析治理等。。。。。。。

| 智能系统 | 接纳专业为康健体检深度定制安卓6.0智能OS操作系统,,,,,,,,全自动智能自检系统 |
| 身高丈量 | 接纳毫米波传感器,,,,,,,,高频毫米波信号测距,,,,,,,,并通过球型天线对信军号度举行约束,,,,,,,,约束角度小于10°,,,,,,,,具有抗滋扰能力强,,,,,,,,并且不受光线、温度等影响。。。。。。。 |
| 身高规模 | 20-210cm,,,,,,,,精度:±0.5cm,,,,,,,,分度值:0.5cm或0.1cm可调 |
| 体重丈量 | 高精度、高迅速、高性能细密平衡梁电阻应变式压力传感器称重 |
| 体重规模 | 2.0-500kg,,,,,,,,精度:±0.1kg,,,,,,,, 分度值:0.1kg或0.01kg可调 |
| 脂肪丈量 | 丈量原理:8电极人体生物电阻抗法(BIA) |
| 丈量频率:20KHz,,,,,,,,100KHz | |
| 丈量年岁:6-99岁 | |
| 丈量时间:≤60秒 | |
| 节段丈量:5分段(左上肢,,,,,,,,右上肢,,,,,,,,躯干,,,,,,,,左下肢,,,,,,,,右下肢) | |
| 选配拓展 | 血压仪、血氧仪、血糖仪、体温仪等;;;;;人脸识别、IC/ID、身份证、社??????ā⑹只贰⑸肭沟 |
| 屏幕显示 | 高清液晶19寸显示触摸系统、智能指导语音/动画提醒、多媒体播放。。。。。。。 |
| 数据传输 | 标配:RS232串口、WiFi,,,,,,,,选配:蓝牙、3G/4G、RJ45网口等 |
| 数据存储 | 可存储100万条以上丈量数据,,,,,,,,并支持U盘导出 |
| 系统兼容 | 康健系统:可与第三方康健系统数据通讯(如:国家公共卫生体检系统) |
| 电子档案:兼容与医院、电子病历(EMR)、HIS等康健体检系统数据共享通讯 | |
| 外地档案:本机支持一步自助建档丈量、康健筛查,,,,,,,,历史盘问、大数据统计剖析治理,,,,,,,,凭证丈量数据提供康健指导效劳、饮食建议、运动妄想等 | |
| 打印输出 |
时间、日期、年岁、性别、身体年岁、康健评分、体重、身高、体质指数BMI、体型、理想体重、体重控制、康健体重规模;;;;; 基本评估:脂肪量、体脂肪率、体水分量、体水分率、骨骼肌量、体肌肉量、肌肉率、基础代谢、腰臀比、矿物质量;;;;; 人体因素:细胞内液、细胞外液、无机盐量、体骨骼量、卵白质量、卵白质率、皮下脂肪量、皮下脂肪率、去脂体重、身体细胞量;;;;; 节段剖析:节段脂肪量、节段肌肉量;;;;; 肥胖剖析:体型判断、肥胖度、内脏脂肪品级;;;;; 脂肪-肌肉控制:脂肪控制、肌肉控制;;;;; 饮食建议、运动建议、用户单位名称及广告语(接纳最新打印输出效果) |
| 康健报告 | 热敏打印小票、微信扫码审查、本机盘问报告、打印A4纸报告(选配)、云平台盘问报告(选配) |
| 电源电压 | 接纳AC100V-240V/12V直流电源,,,,,,,,输入宽电压适合电压不稳固地区;;;;; |
| 装备规格 |
550*420*2350/长*宽*高(单位:mm);;;;; |
审查所有
普遍应用于:医院体检、运动医学、康健治理、康复医学、政府单位、健身中心、医美中心等。。。。。。。