






SH-T16智能康健治理一体机是太阳成集团61999(中国)·有限公司科技一款台式康健治理一体机,,,,,,,,装备大气雅观,,,,,,,,功效齐全,,,,,,,,可一次性丈量50余项康健指标,,,,,,,,且可即时打印体检报告,,,,,,,,同时,,,,,,,,丈量数据可即时上传对应的公卫系统,,,,,,,,还可以免费对接区域标准化系统,,,,,,,,是慢病防治、康健小屋、晚年人康养中心。。。。。。


| 参数 | SH-T16智能康健治理一体机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6寸高清LCD液晶屏 |
| 测高规模 | 20-210cm, 分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2.0-500KG,,,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 血压规模 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 脂肪规模 | 75.0-1500.0Ω |
| 血糖/尿酸/胆固醇 | 标准电阻条测试;;;;;;丈量单位:mmol/L |
| 血红卵白丈量 | 检测内容: 血红卵白和红细胞积压(选配) |
| 血脂四项丈量 | 检测内容:总胆固醇、甘油三酯、高密度脂卵白、低密度脂卵白(选配) |
| 血氧丈量 | 丈量规模35%-100%;;;;;;75%-100%规模内精度 ±2%;;;;;;50%-74%规模内±3% |
| 尿液剖析 | 检测内容:白细胞、亚硝酸亚等十二项 |
| 体温检测 | 检测内容:丈量规模:32.0℃-42.5℃.区分率:0.1℃丈量距离1-5 |
| 中医体质辨识 | 检测内容:中医九概略质自动判断剖析 |
| 快速心电丈量 | 丈量部分:所测心电信号为标准I导联,,,,,,,,右手和左右之间(选配) |
| 12导联心电图 | Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、AVF、AVR、AVL、V1、V2、V3、V4、V5、V6(选配) |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| 广告宣传 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等视频和图片名堂 |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 脂肪丈量方法 | 人体生物电极4电极 |
| 血压丈量方法 | 电子血压计,,,,,,,,智能加压手艺、示波测定 |
| 数据通讯 | RS232、WiFi、蓝牙、云接口、3G/4G等 |
| 智能识别 | 身份识别:支持人脸识别、身份证、医保浚浚浚????ā⑹只拧⒖善局ば枰傩猩柚茫;;;;; |
| 系统兼容 | HIS/LIS系统、电脑、APP、电子病历、种种康健/会员治理系统等 |
| 打印系统 | 打印设置:彩页喷墨打印机,,,,,,,,标准A4纸打印体检报告;;;;;; |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | 消耗功率:待机15W,事情时平均25W;;;;;; |
| 事情情形 | 温度-10℃—— +40℃,,,,,,,,湿度:20%-85%PH |
审查所有
