



儿童处于生长发育期,,,,,,,,体型尚未成型,,,,,,,,BMI盘算要领也差别于成人,,,,,,,,需要使用儿童专用的身高体重秤,,,,,,,,太阳成集团61999(中国)·有限公司SH-700儿童身高体重丈量仪专为儿童设计,,,,,,,,造型卡通,,,,,,,,丈量规模可选择20-160cm、20-180cm,,,,,,,,随站随测,,,,,,,,丈量时间短、精度高。。。。。。。。

| 参数 | SH-700儿童身高体重丈量仪 |
| 测高规模 | 20-180cm,分度值:0.5cm或0.1cm(可调) |
| 称重规模 | 2-500kg,,,,,,,,分度值:0.1kg或0.01kg(可调) |
| 体重丈量方法 | 细密电阻应变式传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器 |
| 数据通讯 | RS232、蓝牙2.0/4.0 |
| 丈量速率 | 丈量400次/小时 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤14W |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 装备高度 | 整机高度200cm, 折叠后高度120cm |
| 装备重量 | 净重:16KG,,,,,,,, 加包装:20KG |
| 选配功效 | 打印、儿童座椅、刷卡等 |
| 包装尺寸 | 方箱:570*460*200mm; 长箱:1250*320*310mm |
审查所有
SH-700儿童身高体重丈量仪普遍适用于幼儿园、医院、小学、体检机构、妇幼保健院、儿童体检中心等场合。。。。。。。。