






太阳成集团61999(中国)·有限公司SH-3008底座款婴幼儿身高体重丈量仪添加底座设计,,,,,,底座和机身无误差贴合,,,,,,最洪流平包管丈量清静,,,,,,同时具备储物功效,,,,,,增添可使用存储空间。。。。。。。

| 参数 | SH-3008婴幼儿身高体重丈量仪 |
| 屏幕尺寸 | 双液晶屏,,,,,,大屏5.0寸,,,,,,小屏3.0寸 |
| 测高规模 | 20-100cm, 丈量精度:±0.5cm |
| 称重规模 | 0.1-50KG,,,,,,丈量精度:±0.1kg |
| 微信互联 | 扫码丈量效果直接发送到手机微信 |
| LCD显示 | 大屏5寸,,,,,,显示身高、体重;;;;;;;;小屏3寸,,,,,,显示使用单位口号,,,,,,如:“xxx医院接待您”,,,,,,显示二维码,,,,,,扫码效果直达手机 |
| 体重丈量方法 | 双细密平衡压力传感器 |
| 身高丈量方法 | 高精度毫米波传感器加滑动挡板 |
| 储物柜 | 自带储物柜,,,,,,利便收纳 |
| 数据通讯 | RS232、蓝牙等 |
| 清零操作 | 清零按钮,,,,,,可轻松去皮称量 |
| 系统兼容 | 电脑、APP、电子病历等 |
| 电源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印?????? | 微型热敏打印机,,,,,,打印纸尺寸57*50mm |
| 消耗功率 | 10W,,,,,,约100小时1度电 |
| 事情情形 | 温度-10℃ —— +40℃ |
| 形状尺寸 | 1250*600*200mm |
| 装备重量 | 净重:17KG,,,,,, 加包装:21KG |
| 选配 | 打印、蓝牙、脚踏开关、底座柜子 |
审查所有
SH-3008医用婴幼儿身高体重丈量仪(带柜子),,,,,,自带储物功效,,,,,,普遍适用于医院儿??????啤⑿律啤⒏居妆=≡骸⑻寮熘行摹⑺莸取。。。。。。